Les équipes

Comités de secteurs

Comité de secteur Rouyn-Noranda

2021 – 2022

Réal Roy, coordonnateur
Guylaine Barrette, secrétaire
Richard Aubry, trésorier
André Duret, gestion de la programmation
Gérard Giguère, gestion des salles
Francyne Létourneau, organisation des conférences
Anne-Marie Lemieux, gestion des conférences
Yvon Nadeau, évaluation des enseignements

 

 

 

libresavoir.rn@gmail.com

819-290-1948

Comité de secteur Abitibi-Ouest

2021 – 2022

Céline Hubert, coordonnatrice

Émilie Fortier, secrétaire

Ghislaine Bergeron, responsable des communications avec les membres

Huguette Caron, responsable des conférences

Yolaine Caron, responsable des conférences

Gaétane Plourde, trésorière et délégué au régional

Line Michaud, administratrice

Lise Guénette, administratrice

Sylvie Beaudoin, administratrice

Johanne Arseneault, gestion de la page Fb et rep. des membres

 

ao@rlsavoir.qc.ca

(819) 333-7983 – Facebook

Comité de secteur Vallée-de-l’Or

2021 – 2022

Réjean Godbout, coordonnateur

Huguette Roy, finances

Josette Cyr, ressources

Denise Boulanger, communications

Sylvie Boulanger, programmaton

Michèle Bédard, secrétariat

 

reseaulibresav@hotmail.com

 

Comité de secteur Abitibi

2021 – 2022

Diane Raby, coordonnatrice

Claire Caron, coordonnatrice-adjointe

Gaétane Trudel, responsable des enseignants

 

Isidore Ouellet, responsable des conférences

Madeleine Roy, trésorière

Ginette Defoy, administratrice

Francine Pelletier, responsable des envois courriel aux membres

Joanne Delisle, administratrice

Marc Jolin, administratrice

Guylaine Audette, responsable des syllabus

Gisèle Delisle, responsable de la page web

Chantal Bilodeau, secrétaire

 

 

rlsavoir.abitibi@gmail.com

(819) 443-1906

Conseil d’administration 2021-2022

Président
Réal Roy, Rouyn-Noranda

Vice-présidente
Diane Raby, Amos

Secrétaire
Céline Hubert, La Sarre

Trésorière
Gaétane Plourde, Macamic

Secrétaire de direction
Mireille Massicotte

Secteur Abitibi
Coordonnatrice : Diane Raby, Trécesson
Déléguée : Madeleine Roy, Amos

Secteur Abitibi-Ouest
Coordonnatrice : Céline Hubert, La Sarre
Délégué : Gaétane Plourde, Macamic

Secteur Rouyn-Noranda
Coordonnateur : Réal Roy, Rouyn-Noranda
Délégué : Yvon Nadeau

Secteur Vallée-de-l’Or
Coordonnatrice : Réjean Godbout, Val-d’Or
Déléguée : Josette Cyr-Hardy , Val-d’Or

 

 

Dernière mise à jour:

2021-11-15

Représentante Table des aînés
Anne-Marie Lemieux, Rouyn-Noranda

Représentants des membres
Vacant, Vallée-de-l’or
Claire Caron, Amos
Gilles Gendron, Rouyn-Noranda
Johanne Arsenault, Abitibi-ouest

Représentant UQAT
Michel Marsan, Rouyn-Noranda

Représentante Cégep 
Marie-Paule Roy, Rouyn-Noranda