Les équipes

Comités de secteurs

Comité de secteur Rouyn-Noranda

2020 – 2021

Réal Roy, coordonnateur
Guylaine Barrette, secrétaire
Richard Aubry, trésorier
André Duret, gestion de la programmation
Gérard Giguère, gestion des salles
Francyne Létourneau, organisation des conférences
Anne-Marie Lemieux, gestion des conférences
Yvon Nadeau, évaluation des enseignements

 

 

 

libresavoir.rn@gmail.com

819-290-1948

Comité de secteur Abitibi-Ouest

2020 – 2021

Céline Hubert, coordonnatrice

Émilie Fortier, secrétaire et maintenance de la page Web

Line Giasson, trésorière et représentante des membres au CA régional

Ghislaine Bergeron, responsable des communications avec les membres

Huguette Caron, co-responsable des conférences

Yolaine Caron, co-responsable des conférences

Gaétane Plourde, déléguée au CA régional

Line Michaud, membre du comité

Lise Guénette, membre du comité

Johanne Arseneault, membre du comité

 

ao@rlsavoir.qc.ca

(819) 333-7983 – Facebook

Comité de secteur Vallée-de-l’Or

2020 – 2021

Réjean Godbout, coordonnateur (depuis le 24 octobre 2020)

Huguette Roy, trésorière

Josette Cyr, responsable des locaux

Denise Boulanger, responsable des envois par informatique, secrétaire

Sylvie Boulanger, représentante des membres

Christine Delorme, membre du comité

Michèle Bédard, membre du comité

 

reseaulibresav@hotmail.com

 

Comité de secteur Abitibi

2020 – 2021

Diane Raby, coordonnatrice

Claire Caron, coord-adjointe et représentante des membres au régional

Gaétane Trudel, responsable des enseignants

Diane Roy, secrétaire et responsable du classement et des évaluations, page Web

Isidore Ouellet, responsable des conférences

Madeleine Roy, trésorière et déléguée au CA régional

Ginette Defoy, membre du comité

Francine Pelletier, responsable des adhésions et de la communication aux membres

Joanne Delisle, responsable des syllabus

Marc Jolin, responsable du téléphone de garde et des communications téléphoniques aux membres

Guylaine Audetteresponsable des procès-verbaux

Gisèle Delisle, responsable de la page Web et de la page Facebook

Chantal Bilodeau, membre du comité

 

rlsavoir.abitibi@yahoo.com

(819) 443-1906

Conseil d’administration 2020-2021

Président
Réal Roy, Rouyn-Noranda

Vice-présidente
Line Giasson, Rapide-Danseur

Secrétaire
Diane Raby, Amos

Trésorière
Gaétane Plourde, Macamic

Secrétaire de direction
Mireille Massicotte

Secteur Abitibi
Coordonnatrice : Diane Raby, Trécesson
Déléguée : Madeleine Roy, Amos

Secteur Abitibi-Ouest
Coordonnatrice : Céline Hubert, La Sarre
Délégué : Gaétane Plourde, Macamic

Secteur Rouyn-Noranda
Coordonnateur : Réal Roy, Rouyn-Noranda
Délégué : Yvon Nadeau

Secteur Vallée-de-l’Or
Coordonnatrice : Réjean Godbout, Val-d’Or
Déléguée : Josette Cyr-Hardy , Val-d’Or

 

 

Dernière mise à jour:

2020-10-27

Représentante Table des aînés
Anne-Marie Lemieux, Rouyn-Noranda

Représentants des membres
Sylvie Boulanger, Val-d’Or
Claire Caron, Amos
Gilles Gendron, Rouyn-Noranda
Line Giasson, La Sarre

Représentant UQAT
Michel Marsan, Rouyn-Noranda

Représentante Cégep 
Marie-Paule Roy, Rouyn-Noranda