Les équipes

Comités de secteurs

Comité de secteur Rouyn-Noranda

                    2019-2020

Réal Roy, coordonnateur
Guylaine Barrette, secrétaire
Richard Aubry, trésorier
André Duret, gestion de la programmation
Gérard Giguère, gestion des salles
Francyne Létourneau, organisation des conférences
Anne-Marie Lemieux, gestion des conférences
Yvon Nadeau, évaluation des enseignements

 

libresavoir.rn@gmail.com – 819-290-1948

Comité de secteur Abitibi-Ouest

Céline Hubert, coordonnatrice
Émilie Fortier, secrétaire
Line Giasson, trésorière et représentante au CA régional
Ghislaine B Couillard, responsable des communications avec les membres
Huguette Caron, responsable des conférences

Gaétane Plourde, déléguée au CA régional

Line Michaud, membre du comité

Lise Guénette, membre du comité

Poste vacant, membre du comité

 

ao@rlsavoir.qc.ca – (819) 333-7983 – Facebook

Comité de secteur Vallée-de-l’Or

Christine Delorme, coordonnatrice

Huguette Roy, trésorière
Marie Migneault, secrétaire

Josette Cyr, responsable des locaux
Denise Boulanger, responsable des envois par informatique

 Lucie Pouliot, membre du comité

Serge Godbout, membre du comité

 

reseaulibresav@hotmail.com (819) 856-1466

 

 

 

Comité de secteur Abitibi

Diane Raby, coordonnatrice

Claire Caron, coord-adjointe et représentante des membres au régional

Gaétane Trudel, responsable des enseignants

Diane Roy, secrétaire, responsable du classement et des évaluations, page Web

Isidore Ouellet, responsable des conférences
Madeleine Roy, trésorière et déléguée au CA régional
Ginette Defoy, membre du comité

Francine Pelletier, responsable des adhésions et de la communication aux membres
Diane Pard, membre du comité

Joanne Delisle, responsable des syllabus

Marc Jolin, responsable du téléphone de garde et des communications téléphoniques aux membres 
Guylaine Audette, responsable des procès-verbaux

Gisèle Delisle, responsable de la page Web et de la page Facebook

 

rlsavoir.abitibi@yahoo.com (819) 443-1906

 

 

Conseil d’administration 2019-2020

 

Président
Réal Roy, Rouyn-Noranda

Vice-présidente
Line Giasson, Rapide-Danseur

Secrétaire
Diane Raby, Amos

Trésorière
Gaétane Plourde, Macamic

Secrétaire de direction
Mireille Massicotte

 Secteur Abitibi
Coordonnatrice : Diane Raby, Trécesson
Déléguée : Madeleine Roy, Amos

Secteur Abitibi-Ouest
Coordonnatrice : Céline Hubert, La Sarre
Délégué : Gaétane Plourde, Macamic

Secteur Rouyn-Noranda
Coordonnateur : Réal Roy, Rouyn-Noranda
Délégué : Yvon Nadeau

Secteur Vallée-de-l’Or
Coordonnatrice : Christine Delorme, Val-d’Or
Déléguée : Marie Migneault Paquin, Val-d’Or

Représentante Table des aînés
Anne-Marie Lemieux, Rouyn-Noranda

Représentants des membres
Denise Boulanger, Val-d’Or
Claire Caron, Amos
Gilles Gendron, Rouyn-Noranda
Line Giasson, La Sarre

Représentants UQAT
Émilienne Laforge, Rémigny

Représentant Cégep 
Gérard Giguère, Rouyn-Noranda